СМИ "ФОНД ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И НАУЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 21 ВЕКА" 16+

Запись о регистрации СМИ от 30.12.2021 серия ЭЛ № ФС 77-82417

НАЧАЛЬНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ / Образовательная деятельность

Автор: Фаттакова Эльза Барисовна
Аннотация: Назначение факультативного курса по русскому языку «Сложное предложение» в начальной школе состоит в том, чтобы заложить основу формирования функционально грамотной речи ребенка, обеспечить языковое и речевое развитие ребёнка, помочь ему отличать сложные предложения от простых (в том числе и с однородными членами предложения).
Опубликовано: [13.04.2021] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Автор: Беляченко Елена Викторовна
Аннотация: Понимание обстоятельства как второстепенный член предложения. Знание вопросов, на которые отвечает обстоятельство, его роли в предложении. Обобщение полученных знаний в таблице.
Опубликовано: [13.04.2021]
Автор: Аравина Анжелика Николаевна
Аннотация: Методики
Опубликовано: [13.04.2021]
Автор: Габова Ирина Александровна
Аннотация: познакомить с правилом написания частицы НЕ с глаголами; формировать умение раздельно писать частицу НЕ с глаголом способствовать развитию речи, орфографической зоркости, мышления, внимания воспитывать культуру поведения при фронтальной,индивидуальной работе, работе в паре.
Опубликовано: [13.04.2021] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Автор: Карташова Наталья Анатольевна
Аннотация: Конспект урока по математике составлен для учащихся 2 класса. Главная цель, создать условия для формирования системы знаний о геометрической фигуре «Пирамида».
Опубликовано: [13.04.2021] |Заверено: [Диплом]
Автор: Хасанова Ралия Аглиевна
Аннотация: обобщить изученный материал по пройденной теме; закрепить умение в выборе гласных и согласных как проверяемых, так и непроверяемых; формировать умение работать в парах; развивать интерес к языку, используя занимательные задания.
Опубликовано: [13.04.2021] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Автор: Грицаенко Нина Николаевна
Аннотация: познакомить с суффиксом как частью слова и его основными признаками: имеет значение, служит для образования новых слов, стоит за корнем; особое внимание уделяется значению суффиксов; отрабатывать алгоритм нахождения суффиксов.
Опубликовано: [13.04.2021]
Автор: Хананеева Елена Михайловна
Аннотация: Цель: ознакомление с первыми русскими князьями, образованием государства Древняя Русь и ролью принятия христианства для Древней Руси. Задачи:1) дать понятие о возникновении древнерусского государства, познакомить с историческими личностями – русскими князьями: Рюрик, Олег, Владимир, историческими датами: 882 г. (образование государства) и 988 г. (крещение Руси), учить работать с картой; обучать работе с текстом, учить организовывать совместную учебную деятельность; 2) развивать речь обучающихся и кругозор, внимание, умение анализировать и делать выводы; 3) воспитывать интерес и уважение к историческому прошлому своей страны, прививать любовь к Родине.
Опубликовано: [13.04.2021] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Автор: Федорова Татьяна Анатольевна
Аннотация: Урок разработан в соответствии с требованиями ФГОС НОО. .Цель урока - раскрыть смысл рассказа А.Куприна «Барбос и Жулька», смысл дружбы и верности.
Опубликовано: [13.04.2021] |Заверено: [Диплом]
Автор: Ярулина Оксана Николаевна
Аннотация: Цель: доступно, но с научной точки зрения объяснить учащимся причины появления радуги.
Опубликовано: [13.04.2021] |Заверено: [Диплом]
Быстрый поиск нужного материала по каталогу