Методические рекомендации «Личный блог учителя как образовательная платформа для организации смешанного и дистанционного обучения»
Автор:
Доржиева Гэрэлма Юрьевна
Аннотация:
Рассмотрены возможности использования личного блога в качестве образовательной платформы для организации дистанционного обучения на примере блога «Уроки информатики» учителя информатики МБОУ «Курумканская СОШ №1». Описаны структура и содержание разделов
блога. Приведены фрагменты уроков, демонстрирующие применение ресурсов блога на различных этапах урока.
Практическая значимость: блог может быть использован в учебном процессе для преподавания уроков информатики, с помощью методических рекомендации учителя смогут создать свою образовательную платформу по другим предметам.