Автор: Анна Анатольевна Терентьева
Аннотация: Цель: Формировать у детей знания о сезонных изменениях осенью, о школе и профессии учителя.
Задачи:
1. Выяснить как дети владеют умениями ЗКР, которые были сформированы в старшей группе.
2. Активизировать словарь детей. Помогать дошкольникам точно характеризовать предмет, правильно стоить предложения.
3. Расширять представления детей об осенних изменениях в природе в сентябре, октябре и ноябре. Учить замечать приметы осени. Воспитывать бережное отношение к природе.
4. Познакомить детей с профессией учителя, со школой. Показать общественную значимость труда школьного учителя. Познакомить с деловыми и личностными качествами учителя. Воспитывать чувство признательности, уважения к труду учителя; формировать интерес к школе.
5. Количество и счет: счет по образцу и названному числу; независимость числа от пространственного расположения предметов.
Опубликовано: [24.03.2024] |Заверено: [Диплом]