СМИ "ФОНД ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И НАУЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 21 ВЕКА" 16+

Запись о регистрации СМИ от 30.12.2021 серия ЭЛ № ФС 77-82417

СРЕДНЕЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ / Образовательная деятельность

Автор: Жукова Светлана Владимировна
Аннотация: Урок разработан с применение технологии развития критического мышления
Опубликовано: [07.12.2021] |Заверено: [Свидетельство][Диплом «ОП»][Диплом]
Автор: Тесаева Ирина Александровна
Аннотация: Цель: сформировать представление о жизни и личности Александра Невского, способствовать формированию у учащихся чувств гражданственности и патриотизма, воспитывать гордость за историческое наследие на примере произведений искусства.
Опубликовано: [06.12.2021] |Заверено: [Свидетельство][Диплом «ОП»][Диплом]
Автор: Явловская Виктория Васильевна
Аннотация: создать условия для формирования способа определения силы, способствовать формированию понятия: сила, показать обучающимся зависимость результата действия силы от различных условий.
Опубликовано: [06.12.2021]
Автор: Будишова Анна Сергеевна
Аннотация: Развитие функциональной грамотности на уроках физики
Опубликовано: [06.12.2021] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Автор: Давыдова Ольга Рудольфовна
Аннотация: познакомить с жизнью и творчеством А.Ахматовой
Опубликовано: [05.12.2021]
Автор: Валеева Суфия Ильясовна
Аннотация: Цель урока: научить использовать новую лексику по теме . Образовательные задачи урока: - повторение изученных и введение новых слов по теме «Еда», активизации лексики в речи; -повторение обобщение формообразования и употребления неопределенных местоимений; - повторить и использовать в связной речи неопределенные местоимения some,any и местоимения much, many; исчисляемые и неисчисляемые существительные. Развивающие: - развивать навыки и умения во всех видах речевой деятельности; - развивать воображение при моделировании ситуаций общения. Воспитывающие: воспитывать уважительное и доброжелательное отношение к другому человеку, его мнению, мировоззрению, культуре, языку. Воспитывать основы ЗОЖ.
Опубликовано: [05.12.2021] |Заверено: [Свидетельство][Диплом «ОП»][Диплом]
Автор: Бреус Светлана Геннадьевна
Аннотация: Материал для урока предлагает двухчасовое занятие для обучающихся 11 класса. Большая роль отводится самостоятельной работе обучающихся: выбираются стихотворения для заучивания наизусть, материал для сообщения фактов из жизни С.А.Есенина.
Опубликовано: [05.12.2021] |Заверено: [Диплом]
Автор: Гаврон Вера Антоновна
Аннотация: Аннотация. Автор статьи описывает внедрение в лингвистический образовательный процесс элементов как традиционных, так и современных образовательных технологий, каждая из них способствует развитию личности на уроках русского языка и литературы.
Опубликовано: [05.12.2021] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Автор: Глухова Светлана Михайловна
Аннотация: Воссоздать у учащихся целостную картину событий Февральской революции.
Опубликовано: [04.12.2021] |Заверено: [Диплом]
Автор: Кузнецова Ольга Николаевна
Аннотация: Урок открытия нового знания. Цели урока: сформировать понятие «кислород и его свойства» и научиться применять их на практике; -– сформировать умение самостоятельно открывать новое понятие.
Опубликовано: [04.12.2021] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Быстрый поиск нужного материала по каталогу