СМИ "ФОНД ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И НАУЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 21 ВЕКА" 16+

Запись о регистрации СМИ от 30.12.2021 серия ЭЛ № ФС 77-82417

ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ / Работа с родителями

Автор: Семенова Анна Ивановна
Аннотация: Повысить эффективность взаимодействия детского сада и семьи в вопросах обучения, воспитания и развития детей дошкольного возраста; популяризировать деятельность дошкольного образовательного учреждения среди родительской общественности
Опубликовано: [26.11.2024]
Автор: Фомина Наталия Григорьевна
Аннотация: Цель: Ориентировать родителей на нравственно-эстетическое воспитание детей через совместную художественную деятельность.
Опубликовано: [26.11.2024] |Заверено: [Диплом]
Автор: Гаврилова светлана Евгеньевна
Аннотация: Профилактика речевых нарушений у детей младшего возраста.
Опубликовано: [25.11.2024]
Автор: Шерстянных Татьяна Васильевна, Чижевская Алена Олеговна
Аннотация: В статье описывается, как посредством патриотического воспитания в проектной деятельности добиться социально психологического комфорта каждого участника, непосредственного участия в образовательном и воспитательном процессе родителей, и каким образом мы сможем наблюдать личностный рост, благоприятное взаимодействие в коллективе и развитие креативного мышления дошкольников.
Опубликовано: [25.11.2024] |Заверено: [Диплом]
Автор: Анна Владимировна Фарукшина
Аннотация: Установление продуктивного взаимодействия с родителями детей происходит наиболее успешно, если использовать современные образовательные методики. В частности, это касается технологии QR-кодов.  Эта тема представляет интерес для изучения, поскольку в повседневной жизни мы часто сталкиваемся с этими кодами и используем их. И с течением времени спектр их применения становится всё шире.
Опубликовано: [25.11.2024]
Автор: Борчанинова Светлана Геннадьевна
Аннотация: Цель: содействовать укреплению связей ДОУ и семьи в вопросах воспитания и развития детей раннего возраста
Опубликовано: [25.11.2024] |Заверено: [Диплом]
Автор: Детковская Наталья Александровна
Аннотация: Способствует формированию целостной картины мира, а также системы отношений к человеку, природе, духовным и художественным ценностям.
Опубликовано: [25.11.2024]
Автор: Демидова Надежда Анатольевна
Аннотация: Цель: научить родителей способам эффективного взаимодействия с детьми, гармонизации детско-родительских отношений. Задачи: 1. Формировать навыки работы вместе (родитель+ ребенок); 2. Сплочение детско-родительских отношений; 3. Учить видеть необычное в повседневном; По условиям игры, требуется сделать несколько постановочных снимков по заданным условиям. В задании максимально подробно описывается, что должно быть изображено на снимке. Каждое задание сводится к искусственному созданию какой-либо экстремальной, нестандартной, зачастую забавной ситуации, которую необходимо зафиксировать фотографией. В этой игре нет победителей и проигравших, т.к. главная цель мероприятия: научить родителей способам эффективного взаимодействия с детьми, гармонизации детско-родительских отношений.
Опубликовано: [25.11.2024]
Автор: Еркалиева Нина Сергеевна
Аннотация: Цель: Объединить разные поколения, создать атмосферу взаимопонимания и уважения между детьми и пожилыми людьми. Задачи: 1. Формировать у детей понимание значимости и ценности пожилых людей в обществе. 2. Развивать уважение и внимание к старшим членам семьи и общества. 3. Воспитывать нравственно-этические качества через совместную деятельность с пожилыми людьми.
Опубликовано: [25.11.2024] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Автор: Ермакова М.О., Коледа С.А., Валягина В.В.
Аннотация: Цель: - воспитать чувство уважения и любви к близким людям, создать тёплый нравственный климат между матерями и детьми; - установление дружеских отношений между родителями и детьми группы, развитие творческого сотрудничества; - создание доброжелательной атмосферы эмоционального общения посредством включения детей и родителей в совместную деятельность; - создать праздничное настроение у детей и мам.
Опубликовано: [24.11.2024] |Заверено: [Свидетельство]
Быстрый поиск нужного материала по каталогу