СМИ "ФОНД ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И НАУЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 21 ВЕКА" 16+

Запись о регистрации СМИ от 30.12.2021 серия ЭЛ № ФС 77-82417

ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ / Образовательная деятельность

Автор: Слётова Ирина Ивановна
Аннотация: Сценарий коррекционно – развивающего занятия по логопедии в подготовительной группе (фронтальное) Цель: Формировать навыки связной речи у детей.
Опубликовано: [27.03.2022] |Заверено: [Свидетельство][Диплом «ОП»][Диплом]
Автор: Орлова Наталья Валерьевна
Аннотация: Мастер-класс предназначен для детей и родителей, создан в рамках проекта "Покормите птиц зимой"
Опубликовано: [27.03.2022] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Автор: Тимошенко Людмила Александровна
Аннотация: Обобщение, систематизация и закрепление ранее полученных знаний и умений я в музыкальной деятельности детей
Опубликовано: [27.03.2022]
Автор: Надежда Викторовна Галяутдинова
Аннотация: Тема: «Павлин». Цель: познакомить детей с ярким представителем фауны Индии: павлин. Образовательные задачи: Познакомить детей с нетрадиционной техникой рисования эбру. Учить отражать в рисовании характерные особенности внешнего вида павлина. Воспитательные задачи: Формировать интерес к созданию общего продукта деятельности. Воспитывать эстетическое восприятие, умение видеть красоту. Развивающие задачи: Развивать у дошкольников стремление к познанию, умению сравнивать, анализировать, обобщать. Развивать мелкую моторику рук, аккуратность, творческое мышление. Развивать словарный запас детей.Учить согласовывать свои действия с другими участниками игры. Развивать умение самостоятельно решать поставленную задачу.
Опубликовано: [27.03.2022]
Автор: Меркулова Елена Васильевна
Аннотация: Развитие творческих способностей детей средствами не традиционных техник рисования(рисование ватными палочками) Познакомить детей с техникой рисования ватными палочками.
Опубликовано: [27.03.2022] |Заверено: [Диплом]
Автор: Ильина Екатерина Владимировна
Аннотация: 1. Формировать систему экологических знаний и представлений о мире у детей подготовительной группы 2. Овладевание методами экологического воспитания, совершенствование экологической пропаганды среди родителей 3. Формирование ответственного отношения к окружающей среде, которое строится на базе экологического сознания.
Опубликовано: [26.03.2022] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Автор: Патлашинская Анастасия Васильевна
Аннотация: Отряд ЮПИД создан с целью пропаганды соблюдения правил дорожного движения среди дошкольников и их родителей, привлечения внимания общества к проблеме дорожно-транспортного травматизма.
Опубликовано: [26.03.2022]
Автор: Новикова Екатерина Юрьевна, Булгакова Елена Васильевна, Волосатых Елена Николаевна
Аннотация: Главным содержанием экологического обучения является формирование у ребенка верного отношения к природным явлениям, объектам. В коррекционной работе по формированию и развитию речи свою работу строю в тесной взаимосвязи, в комплексе с различными видами деятельности. А что, как не окружающий мир природы может развивать все компоненты - знания, мышление, воображение, речь.Так, как основным видом деятельности детей дошкольников является игра, в своей коррекционной работе в этом направлении, я использую их разнообразие.
Опубликовано: [26.03.2022] |Заверено: [Диплом]
Автор: Татьяна Ивановна Титова
Аннотация: Цель: формирование представлений у детей старшего дошкольного возраста о птицах Смоленской области.
Опубликовано: [26.03.2022] |Заверено: [Диплом]
Автор: Дудник Надежда Васильевна
Аннотация: ЦЕЛЬ: Знакомство с историей возникновения праздника, с традициями и обычаями празднования ПАСХИ в России.
Опубликовано: [26.03.2022] |Заверено: [Диплом]
Быстрый поиск нужного материала по каталогу