СМИ "ФОНД ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И НАУЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 21 ВЕКА"

[Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-82417] 

ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ / Административная работа

Автор: Мичкова Анастасия Александровна
Аннотация: Цель: формировать знания детей о значение воды в жизни людей, растений и животных. Задачи: 1. Дать представление о том, что вода в природе движется по кругу. 2.Развивать умение воспитанников устанавливать причинно-следственные связи. 3. Развивать познавательный интерес к окружающему миру, неживой природе, мышление, бережное отношение к ней.
Опубликовано: [14.02.2022] |Заверено: [Диплом]
Автор: Вахрушева Любовь Георгиевна
Аннотация: Обобщить знания детей об осенних явлениях в природе, . Формировать устойчивый интерес к природе и др.
Опубликовано: [14.02.2022] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Автор: Супрядкина Валентина Ивановна
Аннотация: Формирование у детей старшего возраста целостных представлений об экосистемах: «лес», «луг», «водоем» и основ экологической культуры. Задачи: - Закреплять и расширять знания детей о растениях и животных обитающих в лесах, на лугах и в водоемах Республики Коми; - Развивать познавательную активность детей, умения анализировать и делать выводы; - Воспитывать чувство любви и уважительного отношения к Республике Коми; - Способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи, бережному отношению к природе родного края.
Опубликовано: [14.02.2022] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Автор: Крюковских Светлана Михайловна, Тараненко Галина Яковлевна
Аннотация: Конфеты съедены, а фантики можно увидеть везде: в мусорной корзине, на улице, в детском шкафчике. Валяются фантики мятые, грязные и только ветер играет с ними, перекатывая их с места на место. И от ярких красочных фантиков ничего не остается только рваный, скомканный, грязный клочок бумаги. Жаль труд художников, взрослые немало потрудились, чтобы сделать фантик
Опубликовано: [14.02.2022] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Автор: Васильева Дарья Анатольевна
Аннотация: Обеспечить узнавание и запоминание цифры 5; тренировать в отсчитывании предметов в пределах 5; учить воспроизводить числовой ряд от заданного до заданного числа.
Опубликовано: [14.02.2022] |Заверено: [Свидетельство]
Автор: Ирина Алексеевна Катищина
Аннотация: В СВОЕМ ДОКЛАДЕ Я ДЕЛЮСЬ, КАК ПРИВИВАЮ КУЛЬТУНО ГИГИЕНИЧЕСКИЕ НАВЫКИ РЕБЕНКУ В МЛАДШЕМ ВОЗРАСТЕ
Опубликовано: [12.02.2022]
Автор: Файзиева Альфия Талгатовна
Аннотация: Цель: - сформировать у детей знания о разнообразных видах деятельности по защите природы; - показать разнообразие бытового мусора, его влияние на окружающую среду.
Опубликовано: [11.02.2022] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Автор: Илясова Юлия Дмитриевна
Аннотация: Экология – это наука о взаимосвязях живых организмов между собой и с окружающей средой.
Опубликовано: [11.02.2022]
Автор: Власова Татьяна Викторовна
Аннотация: Цель: формирование у детей и взрослых мотивации на здоровую нацию, здоровый образ жизни, удовлетворение потребностей в движении, развитие пространственной ориентации, воспитание чувства патриотизма и любви к спорту.
Опубликовано: [11.02.2022] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Автор: Струнникова Ольга Александровна
Аннотация: Цель игры: отработка профессиональных навыков педагогов в реализации образовательной области «Социально-коммуникативное развитие, Формирование основ безопасности». Форма проведения – коллективная работа. Видеоролик создан с помощью программы Movavi Видеоредактор плюс.
Опубликовано: [11.02.2022] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Быстрый поиск нужного материала по каталогу