Автор: Танчик Светлана Владимировна
Аннотация: Цель работы "Многогранники" показать универсальность математического языка в описании явлений и предметов окружающего мира, применение геометрических моделей в смежных дисциплинах: физике, астрономии, химии, географии, в различных сферах жизни и деятельности человека.
В работе рассматриваются темы из курса стереометрии: свойства многогранников, список формул, теоремы, разбор задач, практикум с вопросами по теме.
Материал презентации содержит исторические справки об этапах развития понятий о многогранниках. Рассматриваются примеры многогранников в природе и их применение в различных сферах деятельности человека.
Презентация может быть использована учителями математики на уроках изучения темы «Многогранники», во внеурочной деятельности для развития кругозора и познавательного интереса к предмету.
Опубликовано: [23.02.2022] |Заверено: [Диплом]