СМИ "ФОНД ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И НАУЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 21 ВЕКА" 16+

Запись о регистрации СМИ от 30.12.2021 серия ЭЛ № ФС 77-82417

ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ / Образовательная деятельность

Автор: Мухина Юлия Николаевна
Аннотация: Цель урока: сформировать представление учащихся о вулканах и закономерностях распространения вулканизма, объяснить необходимость обеспечения безопасности населения.
Опубликовано: [28.11.2022] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Автор: Иванова Людмила Васильевна
Аннотация: Создать организационные и методические условия для изучения и усвоения краеведческого и этнографического материала об истории народных промыслов на Руси; воспитание у детей интереса к народному творчеству, культуре и традициям России.
Опубликовано: [28.11.2022] |Заверено: [Диплом]
Автор: Лыкум Анна Ивановна
Аннотация: Закреплять представления о количественном и порядковом значе¬нии числа в пределах 10. Закреплять умение составлять число 10 из единиц. Развивать умение двигаться в пространстве в заданном направлении. Совершенствовать умение моделировать предметы с помощью знакомых геометрических фигур.
Опубликовано: [28.11.2022] |Заверено: [Диплом]
Автор: Скрипникова Александра Евгеньевна
Аннотация: Цель: познакомить обучающихся со словарями и их видами, развитие познавательного интереса к урокам русского языка и литературы. Задачи: расширить кругозор учащихся; создать условия для развития таких аналитических способностей учащихся, как умение анализировать, сопоставлять, сравнивать, обобщать познавательные объекты, делать выводы; развить умение добывать информацию.
Опубликовано: [28.11.2022] |Заверено: [Свидетельство][Диплом «ОП»][Диплом]
Автор: Корнева Татьяна Михайловна
Аннотация: Цель: организовать деятельность обучающихся по изучению особенности внешнего строения рыб в связи с водным образом жизни
Опубликовано: [28.11.2022] |Заверено: [Диплом]
Автор: Наталья Владимировна Белоусова
Аннотация: цель данного урока - умение использовать алгоритм решения составных уравнений на практике
Опубликовано: [28.11.2022] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Автор: Лерман Юлия Алексеевна
Аннотация: Ключевые слова: универсальные учебные действия, личностные универсальные учебные действия, субъектная позиция, персонифицированное обучение, персонализированное образование, образовательные цифровые платформы, школьная цифровая платформа. Субъектная позиция представляет собой взаимодействие учителя и ученика в образовательном процессе как субъектов. В данном случае необходимо достичь развития личности ребенка, его индивидуальности и неповторимости. Необходимо разработать учет механизмов познания, который должен согласоваться с процессами учения и обучения. Таким образом, создается стратегия поведения школьника, ученик и учитель строят свои отношения на фоне сотрудничества и свободы выбора. Ключевые понятия формирования субъектной позиции в образовательной среде: 1) собственный опыт обучающихся; 2) индивидуальный маршрут развития личности
Опубликовано: [28.11.2022]
Автор: Артюхова Ольга Юрьевна
Аннотация: Цель: познакомить учащихся с понятиями развернутого, прямого, острого, тупого углов, единицей измерения углов, транспортиром; научить измерять углы с помощью транспортира; распознавать виды углов;
Опубликовано: [28.11.2022] |Заверено: [Диплом]
Автор: Буленкова Оксана Владимировна
Аннотация: Цель. Выявить какое покрытие бумажных и лакокрасочных материалов влияет на экологичность в жилом помещении. Задачи: провести анкетирование среди обучающихся; изучить предложение магазинов строительных материалов изучить литературу по данной теме; обработать и соотнести полученные данные в виде таблицы и диаграммы, подтверждающие или опровергающие нашу гипотезу.
Опубликовано: [28.11.2022] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Автор: Ананидзе Екатерина Владимировна
Аннотация: Презентация к уроку математики в 6 классе на тему "Решение задач на проценты"
Опубликовано: [28.11.2022]
Быстрый поиск нужного материала по каталогу