«Моя малая Родина. Экскурсия по Добринскому краю Липецкой области»
Автор:
Игуменова Лариса Александровна
Аннотация:
Данная работа в виде презентации с интерактивными заданиями, направлен на привлечение детей и молодежи, а также иных слоев населения, к решению проблемы сохранения культурного наследия Добринского района. Главная цель материала – воспитание бережного отношения молодежи к истории своей малой родины, традициям, самобытности, памятникам культуры и истории. Уроки по краеведению в школе могут проводится в трех формах: на уроках, факультативных занятиях, во внеклассной и внешкольной работе.
Цель: Выявление и распространение эффективных и оригинальных практик применения современных цифровых инструментов во внеурочном занятии.
Воспитывать чувство патриотизма и гордости за свою малую Родину, прививать интерес к историческому, краеведческому и культурному наследию.