СМИ "ФОНД ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И НАУЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 21 ВЕКА" 16+

Запись о регистрации СМИ от 30.12.2021 серия ЭЛ № ФС 77-82417

ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ / Воспитательная работа

Автор: Игумнова Анна Сергеевна
Аннотация: Цель урока: подвести к пониманию важности умения планировать свое рабочее время и время, отведенное на отдых. Задачи: • Продолжат формировать умение анализировать дополнительную литературу к уроку, делать выводы; • Будут излагать сквозные вопросы темы урока;
Опубликовано: [20.12.2024] |Заверено: [Диплом]
Автор: Маркова Валентина Борисовна
Аннотация: Цель, на которую направлена представляемая мною практика - это максимальная социализации детей с легкой умственной отсталостью среднего школьного возраста и закрепление в их поведении положительных нравственных качеств. Задачи: 1. вовлечение обучающихся с легкой умственной отсталостью в деятельность школьного волонтёрского отряда; 2. овладение трудовыми умениями и навыками, формирование позитивного отношения к собственному труду, уважительного отношения к труду других; 3. воспитание нравственных качеств: отзывчивости, доброты, бескорыстия, желания помогать нуждающимся в помощи, долга и ответственности, культуры, эстетических чувств; 4. развитие коммуникативных качеств, умения общаться со сверстниками в ходе совместной трудовой деятельности, умения общаться с незнакомыми или малознакомыми людьми на тему жизненных реалий.
Опубликовано: [20.12.2024]
Автор: Исупова Лариса Викторовна
Аннотация: Ознакомление обучающихся с биографией и творчеством Уральского писателя П.П. Бажова, расширение знаний о традициях и культуре уральского народа, через его произведения.
Опубликовано: [20.12.2024] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Автор: Юркова Раиса Васильевна, Гливинская Ольга Викторовна
Аннотация: Цель: развитие у учащихся чувства патриотизма, уважения к героическим поступкам людей в военное время Задачи: - воспитать у учащихся интерес и уважение к прошлому своего народа; - обучить ребят умению объективно оценивать исторические события, поступки отдельных людей; - расширить знание о Великой Отечественной войне.
Опубликовано: [19.12.2024] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Автор: Ведова Александра Васильевна
Аннотация: Данный сценарий написан для выступления учащихся школы на ежегодном муниципальном фестивале "Радуга талантов", название "Горжусь тобой , моя Россия!". Кроме сценария, мы прикрепляем ссылку на видеоматериалы с выступления на фестивале)
Опубликовано: [19.12.2024]
Автор: Елесина Виолетта Валерьевна
Аннотация: Воспитание интереса к прошлому своих предков, гордости за свой народ, а также формирование у казаков-кадет ответственности за сохранение культурно-исторического наследия родного края, сознание причастности к прошлому, настоящему, будущему казачества
Опубликовано: [19.12.2024] |Заверено: [Диплом]
Автор: Гринчук Евгения Ивановна
Аннотация: 2.6. Цель: Формирование положительного отношения к профессии учитель. Задачи: 1. Создать условия становления и проявления субъективности и индивидуальности обучающегося. 2. Пробудить желание помогать товарищам решать проблемы, общаться, сотрудничать, взаимодействовать с ними. 3. Расширить представления воспитанников о педагогических профессиях 4. Развивать интерес к истории своей семьи , малой родины.
Опубликовано: [19.12.2024]
Автор: Трофимова Алина Семеновна
Аннотация: Цель;знакомство с героями Отечественной войны 1812 года, их подвигами, совершенными ради победы над наполеоновской армией и сохранения независимости. Задачи: приобщение обучающихся к историческим ценностям своего народа, воспитание гражданственности, патриотизма.
Опубликовано: [19.12.2024]
Автор: Полякова Ольга Анатольевна
Аннотация: Путешествие по городам Липецкой области с самим основателем Петром I - отличная возможность изучить историю родного региона, его традиции и достижения. Игра по станциям посвящена 70-летию области.
Опубликовано: [18.12.2024]
Автор: Беляева Светлана Борисовна
Аннотация: Цели: содействовать сохранению исторической преемственности поколений, формированию российской национальной гордости за героическое прошлое народа-победителя и гордости за достижения Кубани, воспитание чувства патриотизма, продвижение достижений своей малой родины как части великого наследия России.
Опубликовано: [18.12.2024] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Быстрый поиск нужного материала по каталогу