Познавательно-развлекательная игра «Служить России»
Автор:
Ручкина Татьяна Ивановна
Аннотация:
Цель: познакомить учащихся с историей празднования Дня 23 февраля, воспитать чувство патриотизма и гордости за свою страну, создать праздничное настроение у участников и зрителейво время проведения мероприятия.
Задачи мероприятия:
• Образовательные: сформировать у учащихся желание читать художественную литературу и смотреть фильмы на военную тематику, познакомить с нелёгким трудом военнослужащих.
• Развивающие: донести до учащихся смысл высказывания героя кинофильма «Офицеры»: «Есть такая профессия – Родину защищать», способствовать обогащению словарного запаса детей по теме праздника, создать условия для развития познавательного интереса и творческих способностей учащихся.
• Воспитательные: воспитать чувство любви к Родине, повысить престиж военной службы у подрастающего поколения, сплотить коллектив детей.