СМИ "ФОНД ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И НАУЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 21 ВЕКА" 16+

Запись о регистрации СМИ от 30.12.2021 серия ЭЛ № ФС 77-82417

НАЧАЛЬНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ / Воспитательная работа

Автор: Трухина Елена Леонидовна
Аннотация: В данной работе исследована роль спорта и физкультуры в современном мире и древности на примере олимпийских игр в древней Греции и подготовки к олимпиаде в городе Сочи, личный вклад учащихся 2 «В» класса МАОУ СОШ № 11 г.Туапсе. В ходе исследования был проведен анализ отношения к спорту в древности и в настоящее время. Гипотезой исследования стало предположение о том, что здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. Здоровые дети это благополучие общества. Цель: формирование культуры и пропаганда здорового образа жизни. Задачи: • установить значение олимпийских игр в Древней Греции; • научить подрастающее поколение беречь и сохранять здоровье, вести здоровый образ жизни; • уточнить значение олимпиады для страны и всего человечества. В работе нами было освещено значение спорта для воинов Древней Греции.
Опубликовано: [06.09.2020] |Заверено: [Лауреат][Диплом]
Автор: Михайленко Елена Анатольевна
Аннотация: Цель мероприятия: приобщение к празднованию русских народных праздников. Задачи мероприятия: познакомить учащихся с обычаями и традициями празднования Масленицы; расширить общий кругозор учащихся; развивать ловкость, быстроту, координацию движений, логическое мышление; создать у учащихся атмосферу праздника; воспитывать дружеские отношения, уважения к укладу жизни, быту, обычаям предков.
Опубликовано: [30.08.2020] |Заверено: [Свидетельство]
Автор: Перькова Юлия Александровна
Аннотация: уточнять и расширять знания детей о народном промысле Курского края– кожлянской игрушке, особенностях её росписи; обогащать словарь детей прилагательными; воспитывать интерес к малой Родине на примере работ народных умельцев Курского края, приобщать детей к русским культурным традициям.
Опубликовано: [29.08.2020] |Заверено: [Свидетельство][Диплом «ОП»][Лауреат][Диплом]
Автор: Бубнова Мария Сергеевна
Аннотация: Данная работа направлена на создание условий для сплочения классного коллектива,развитие дружеских отношений в классе, воспитание толерантного отношения друг к другу.
Опубликовано: [28.08.2020] |Заверено: [Диплом «ОП»][Лауреат][Диплом]
Автор: Бубнова Мария Сергеевна
Аннотация: Данное мероприятие нацелено на установление дружественных отношений сотрудничества через совместную деятельность классного руководителя, обучающихся и родителей. Предложенная методическая разработка направлена на воспитание у обучающихся чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью,ценности семейных взаимоотношений, развитие творческих способностей детей и их родителей, чувства солидарности и здорового соперничества.
Опубликовано: [28.08.2020] |Заверено: [Диплом «ОП»][Лауреат][Диплом]
Автор: Андрюшина Анна Николаевна
Аннотация: Данное занятие предназначено для обучающихся 1 – 2 классов начальной школы . Целью занятия является помощь детям в адаптации к школе, что подразумевает развитие эмоциональной регуляции поведения детей, предупреждение и снижение тревожности и страхов, повышение уверенности в себе.
Опубликовано: [27.08.2020] |Заверено: [Свидетельство]
Автор: Саяпина Светлана Геннадьевна
Аннотация: Актуальность. Соблюдение правил дорожной безопасности – одно из необходимых условий, обеспечивающих здоровье человека. Еще в детском саду взрослые внушают детям, что дорожная грамота не менее важная наука, чем все остальные. Нужно с раннего детства усвоить это и всегда быть внимательным и осторожным на дорогах.
Опубликовано: [27.08.2020] |Заверено: [Лауреат][Диплом]
Автор: Оленюк Ольга Ивановна
Аннотация: Сценарий проведения в увлекательной форме встречи первоклассников в школе 1 сентября (в помощь учителю начальных классов)
Опубликовано: [27.08.2020] |Заверено: [Лауреат][Диплом]
Автор: Цыбульник Галина Ивановна
Аннотация: Цель трудового воспитания- формирования положительного отношения к труду . Задачами трудового воспитания являются : формирование предпосылок трудовой деятельности, формирование трудовых навыков, воспитание положительного отношения к труду взрослых, формирование интереса к труду взрослых ,воспитание уважения к трудящемуся человеку, бережного отношения к результатам его труда
Опубликовано: [22.08.2020] |Заверено: [Свидетельство][Диплом «ОП»]
Автор: Цыбульник Галина Ивановна
Аннотация: Организация патриотического воспитания в системе начального образования
Опубликовано: [17.08.2020] |Заверено: [Свидетельство][Диплом «ОП»][Лауреат][Диплом]
Быстрый поиск нужного материала по каталогу