СМИ "ФОНД ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И НАУЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 21 ВЕКА"

[Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-82417] 

НАЧАЛЬНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ / Воспитательная работа

Автор: Голобородько Ольга Вячеславовна
Аннотация: Данный сценарий предназначен для работы учителей начальных классов.
Опубликовано: [16.12.2019] |Заверено: [Свидетельство][Лауреат][Диплом]
Автор: Образцова Фарзана Сафаровна
Аннотация: цели: Знакомство с гербами Тверской области. Развивать умение контролировать свою работу, умение договариваться между собой работая в группе, планировать свою деятельность, собирать информацию из различных источников. Воспитывать уважение к символам своей Родины. задачи:Познакомить с месторасположением районов Тверской области, с изображением гербов; Развивать интерес учащихся к истории родного края. Формировать умение работать в группе, в паре.
Опубликовано: [16.12.2019] |Заверено: [Лауреат][Диплом]
Автор: Ткачева Лариса Сергеевна
Аннотация: Учителя начальных классов гимназии реализуют проект самоуправления младших школьников «Губерния», как игровую воспитательную модель. Каждый класс Губернии представляет собой город с избираемым мэром, где сами дети принимают законы, находят дела по своим интересам и наклонностям. На праздник «День Губернии» подготовлен музыкальный спектакль, который начинается со слов: «Однажды в Губернии произошла необычная, почти сказочная история».
Опубликовано: [11.12.2019] |Заверено: [Лауреат][Диплом]
Автор: Иванова Ольга Брониславовна
Аннотация: Сценарий выпускного вечера в 4 классе.
Опубликовано: [10.12.2019] |Заверено: [Свидетельство][Диплом «ОП»][Лауреат][Диплом]
Автор: Гоникеева Зарема Махаматовна
Аннотация: Встреча с чеченским певцом, поэтом и композитором, Народным артистом Чечено-Ингушской АССР, Заслуженным деятелем искусств ЧР, членом Союза писателей России Имраном Германовичем Усмановым.
Опубликовано: [10.12.2019] |Заверено: [Лауреат][Диплом]
Автор: Кубарь Елена Эриховна
Аннотация: Основной целью мероприятия является формирование понимания, что история их семьи является частью истории нашей страны. Мы считаем, что в основе воспитания – лежит, прежде всего, воспитание чувств. А источником чувства является пережитая эмоция. Поэтому, чтобы сохранить историческую память о ветеранах войны, участниках сражений и тружениках тыла, помнить всех, кого опалила война, необходимо это связать с семьёй ребёнка. Каждый человек должен знать родственников-участников войны, гордиться подвигами предков, брать с них пример. В подготовке к мероприятию, подборе материала, изготовлению оформления были привлечены: социальные, родители. Привлечение социальных партнёров помогло ученикам получить первичные навыки поисковой работы по сбору материала в различных источниках, закрепить навыки общения.
Опубликовано: [08.12.2019] |Заверено: [Свидетельство][Лауреат][Диплом]
Автор: Сметанина Светлана Александровна
Аннотация: Внеклассное мероприятие для учащихся 2 класса Данное мероприятие проводится для учащихся 2-х классов. Задачи: - способствовать формированию основ знаний младших школьников о символах Российского государства и Конституции, как главном законе России; - способствовать формированию уважительного и ответственного отношения к законам и символам России и Р.Коми.
Опубликовано: [06.12.2019] |Заверено: [Свидетельство][Лауреат][Диплом]
Автор: Коваль Анна Викторовна
Аннотация: Данный материал будет полезен учителям начальных классов при разработке внеклассных мероприятий. Дети в игровой форме проверяют и закрепляют свои знания по ПДД.
Опубликовано: [04.12.2019] |Заверено: [Свидетельство][Лауреат][Диплом]
Автор: Киндеева Наталья Александровна
Аннотация: Цель праздника: познакомить детей с традициями русского народа, с правилами празднования Рождества, историей возникновения обрядов и традиций, привить им любовь к Родине, ее истории.
Опубликовано: [04.12.2019] |Заверено: [Свидетельство][Лауреат][Диплом]
Автор: Соболева Татьяна Алексеевна, Рукамеда Ольга Сергеевна, Лиходедова Татьяна Викторовна
Аннотация: Данная игра предназначена для учащихся начальной школы. Развивает у детей: любознательность, творчество, организованность, командный дух, стремление к победе, любовь к традициям своей Родины и отечественной космонавтике.
Опубликовано: [03.12.2019] |Заверено: [Свидетельство][Диплом «ОП»][Лауреат][Диплом]
Быстрый поиск нужного материала по каталогу