СМИ "ФОНД ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И НАУЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 21 ВЕКА" 16+

Запись о регистрации СМИ от 30.12.2021 серия ЭЛ № ФС 77-82417

НАЧАЛЬНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ / Воспитательная работа

Автор: Гайдукова Валентина Николаевна
Аннотация: Воспитание любви и заботы о домашних питомцах
Опубликовано: [30.11.2024]
Автор: Огальцова Наталья Ивановна
Аннотация: Расширять общий кругозор в мире искусства; развивать эстетические, нравственные качества; содействовать развитию творческих способностей; находить талантливых детей в разных направлениях искусства; проверить интеллектуальные знания в области искусства; развивать умение работать в коллективе и, как результат, рост интеллектуального потенциала учащихся.
Опубликовано: [30.11.2024]
Автор: Сулимова Ольга Викторовна
Аннотация: Цель работы: показать необходимость воды для всего живого на Земле. Задачи: Закрепление системы представлений учащихся о разнообразии состояний и свойствах воды, ее значении в природе и жизни человека.
Опубликовано: [30.11.2024] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Автор: Столетнева Маргарита Владимировна
Аннотация: Цель данной разработки показать эффективность использования современных инновационных технологий для разработок, а именно использование ИИ.
Опубликовано: [30.11.2024] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Автор: Ступникова Татьяна Валентиновна
Аннотация: Мероприятие разработано для детей с умственной отсталостью. Цели: повторить и закрепить знания об окружающей нас действительности (живой и неживой природе, профессиях людей, одежде); развивать стремление охранять окружающую среду; развивать познавательную деятельность обучающихся.
Опубликовано: [29.11.2024] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Автор: Киселева Светлана Анатольевна
Аннотация: Методическая разработка внеурочного занятия к циклу «Разговоры о важном» для начальной школы.
Опубликовано: [29.11.2024] |Заверено: [Диплом]
Автор: Бойченко Л.Н., Горст Ю.Ю., Кондакова О.В., Гутов Е.Э.
Аннотация: Методическое пособие по окружающему миру 3 класса для формирования у учащихся гражданственности, патриотизма, активной жизненной позиции для их успешной социализации через вовлечение учащихся, педагогов, родителей в активную деятельность по патриотическому воспитанию, социализации через изучение культуры и истории родного края.
Опубликовано: [29.11.2024] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Автор: Чернышова Елена Владимировна, Титова Алёна Александровна
Аннотация: Цель. Формировать положительное отношение к занятиям в школе, создавать условия для быстрой и безболезненной адаптации детей в классном коллективе. Задачи: Создать условия для первичного знакомства детей с учителем и друг другом. Познакомить учащихся со школьными правилами и основными требованиями в игровой обстановке. Способствовать созданию эмоционального настроя, повысить интерес к школе, учёбе, классу, учителю. Воспитывать бережное отношение к учебникам, книгам, школьным принадлежностям. Воспитывать любовь к Родине, школе, семье.
Опубликовано: [28.11.2024] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Автор: Бедренко Ирина Григорьевна
Аннотация: Презентация демонстрирует наглядно сюжет и композицию стихотворения Юлии Друниной "Зинка", её можно использовать для проведения урока литературы на военную тематику, классного часа о войне, конкурса стихотворений и т. д.
Опубликовано: [28.11.2024]
Автор: Оксана Валерьевна Нурсова
Аннотация: расширить представления обучающихся о понятиях “добро” и “зло” с позиции нравственного смысла
Опубликовано: [28.11.2024] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Быстрый поиск нужного материала по каталогу