СМИ "ФОНД ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И НАУЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 21 ВЕКА" 16+

Запись о регистрации СМИ от 30.12.2021 серия ЭЛ № ФС 77-82417

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ / Воспитательная работа

Автор: Шарапова Эльвира Эдуардовна
Аннотация: Данное мероприятие является заключительным этапом ряда занятий с учащимися по уходу и воспитанию декоративных мелких животных (морских свинок, кроликов, хомяков, крысок, песчанок и мышек). В процессе занятий дети вырабатывают навыки ухода и воспитания своих питомцев.. Кульминацией подготовительных занятий является сама выставка, где каждый учащийся работает в команде со зверьком. От слаженной работы этой пары напрямую зависит победа в выставке. Ребенок осознает крошечного зверька не как меньшего брата, а как полноценного партнера и друга. Именно на это осознание и направлено воспитательное воздействие данного мероприятия. Зрителями выступают приглашенные самими участниками родители или друзья, а в жюри работают старшие кружковцы. Мероприятие становится поистине коллективным творчеством разных поколений кружковцев, их родителей и друзей.
Опубликовано: [30.09.2021] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Автор: Богачева Надежда Викторовна
Аннотация: Данное мероприятие разработано с целью развития туристско-краеведческой деятельности, повышения интереса обучающихся к истории города Ельца, расширения и углубления знаний о Великой Отечественной войне, формирования гражданского самосознания, чувства гордости за историческое прошлое своей Родины, воспитания патриотизма на примере героизма советского народа в годы ВОв, популяризация интеллектуальных игр. Правила краеведческой игры похожи на правила телевизионной версии передачи «Своя игра». Игра проходит по теме «Елец в годы Великой Отечественной войны» и состоит из двух туров.
Опубликовано: [30.09.2021] |Заверено: [Диплом]
Автор: Шабалина Надежда Николаевна
Аннотация: Цель работы: разработка сценария, направленного на обогащение знаний детей о Кузбассе, повышения интереса к историческому прошлому, уважительное и бережное отношение к памятникам архитектуры и культуры.
Опубликовано: [29.09.2021] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Автор: Бочарова Елена Леонидовна
Аннотация: Посвящение в игровой форме детей дошкольного возраста в обучающиеся.
Опубликовано: [29.09.2021] |Заверено: [Диплом]
Автор: Воротникова Надежда Николаевна, Ткаченко Ольга Юрьевна
Аннотация: Данная разработка адресована организаторам летнего отдыха детей и подростков и включает в себя материалы из опыта проведения профильной экологической смены в загородном оздоровительном лагере. Может быть использовано педагогами дополнительного образования естественнонаучной направленности.
Опубликовано: [29.09.2021] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Автор: Платонова Наталья Васильевна
Аннотация: Цель работы: на конкретном историческом событии, строительстве Петром I российского флота в городе Воронеже в период с 1696 г. по 1711г, воспитывать у подрастающего поколения патриотизм, любовь к своей малой Родине и чувство гордости за своих славных предков. На основе архивных материалов находящихся в ГАВО, исследования мест города, где проходили эти события, посещения Воронежского областного краеведческого музея доводятся до сведения детей факты славного прошлого нашего города, В сборе материала по заявленной теме активное участие принимали сами обучающиеся, которые затем делились своими знаниями со своими одноклассниками и друзьями.
Опубликовано: [29.09.2021] |Заверено: [Диплом]
Автор: Бельц Ольга Николаевна
Аннотация: воспитательное занятие в форме круглого стола "Моя семья"
Опубликовано: [29.09.2021]
Автор: Платонова Наталья Васильевна, Ершова Екатерина Григорьевна
Аннотация: Цель фильма: посредством изобразительного творчества воспитывать у обучающихся изостудии "Солнечный дождь" эмоциональную отзывчивость к миру вокруг нас. В своих творческих работах дети отражают доброту, любовь к своей малой Родине, любовь к животным.
Опубликовано: [29.09.2021] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Автор: Платонова Наталья Васильевна, Ершова Екатерина Григорьевна
Аннотация: Целью фильма является воспитание у подрастающего поколения патриотизма через изобразительную деятельность и художественное творчество. Он посвящён 75-летию Победы в ВОВ. Каждый ребёнок изостудии прочувствовал значимость этого великого общенационального праздника и смог принять в нём посильное участие, находясь в сложных условиях дистанционного обучения.
Опубликовано: [29.09.2021] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Автор: Трушкина Наталья Николаевна
Аннотация: Игровая программа проводится с целью – познакомить детей, устранить скованность в общении.
Опубликовано: [29.09.2021]
Быстрый поиск нужного материала по каталогу