Битюкова Ирина Ивановна – "Эколята - друзья и защитники Природы" (Победитель конкурса - I степень)
Нарута Яна Сергеевна,
Ефимов Савелий Антонович – Батарейки: польза или вред? (Победитель конкурса - I степень)
Нарута Яна Сергеевна,
Серебряков Тимур Сергеевич – Мусор: влияние на экологию (Победитель конкурса - II степень)
Ненастьева Елена Николаевна,
Зимина Дарина Ивановна – Экологический проект "Чудо семечка" (Участник конкурса)
Демьянкова Людмила Николаевна – "Животный мир Е.И. Чарушина" (Победитель конкурса - III степень)
Тихоненко Оксана Юрьевна – Образы природы в искусстве башкирских композиторов (Победитель конкурса - I степень)
Шелягина Светлана Константиновна – "Мы защитники природы" (Победитель конкурса - II степень)
Бочкарева Елена Владимировна – "Экологическое воспитание дошкольников
через дидактические игры и упражнения" (Победитель конкурса - II степень)
Бурцева Наталья Викторовна – Квест-игра "Эколята - защитники природы" (Победитель конкурса - I степень)
Важинская Елена Владиславовна – ЭКОЛОГИЯ — ДЕЛО КАЖДОГО.
ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ ПОДРОСТКОВ (Победитель конкурса - III степень)
Ганич Элла Анатольевна – Экологическое воспитание детей
дошкольного возраста в ДОУ (Победитель конкурса - I степень)
Неглупова Е.А., Чумакова Ю.Г.,
Носова Ю.А. – «Земля наш дом!» (Победитель конкурса - I степень)
Немова Людмила Александровна – Эко-проект "Сохраним деревню в чистоте!" (Победитель конкурса - II степень)
Ольга Николаевна Дегальцева – Воздух как экологический фактор (Победитель конкурса - I степень)
Соколовская Мария Евгеньевна,
Пустохина Екатерина Фёдоровна – Педагогический проект по экологическому
воспитанию дошкольников «Журналистское
расследование. Батарейка в объективе» (Победитель конкурса - I степень)
Гумерова Расима Мусагитовна – "Экологическое воспитание на уроках английского языка" (Победитель конкурса - II степень)
Емелева Надежда Кирилловна – «Тропинка юннатов» как элемент образовательного
пространства реализации дополнительной
общеобразовательной программы «Мой край родной» (Победитель конкурса - I степень)
Ковалёва Галина Андреевна – Популяция, сообщества, экосистемы (Победитель конкурса - I степень)
Надыкта Оксана Николаевна – Экологическое просвещение, воспитание и
формирование экологической культуры детей
в условиях Центра реабилитации детей и
подростков с ограниченными возможностями (Победитель конкурса - III степень)
Оксана Вильевна Александрова – Видеофильм "Акция "Покормите птиц зимой" (Участник конкурса)
Полухина Ирина Николаевна – Сценарий экологической акции «Зеленый патруль» (Победитель конкурса - III степень)